Новостройка Е42
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МИТИНГ

Участников: 4

Перейти вниз

МИТИНГ Empty МИТИНГ

Сообщение  Александр Вт Фев 26, 2008 2:41 pm

lol! Московскими властями митинг предложено проводить на Болотной площади.
Время осталось прежнее-29.02.2008 в 13.00.
Добраться до Болотной площади можно пешком( 10-15 мин) от м.Полянка
в сторону Кремля.Перед Б.Каменным мостом через Москву-реку
с правой стороны по ходу движения.

Александр

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2007-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  Александр Вт Фев 26, 2008 2:44 pm

Организатор митинга Кирилов Кирилл ,тлф.8-926-223-6555.

Александр

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2007-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  kest Вт Фев 26, 2008 4:18 pm


kest

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2007-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  asya.kopylova Ср Мар 05, 2008 8:18 pm

Уважаемые соседи,

Олег Дмитриевич Безниско не полностью себя отрекомендовал. Он - неудачный претендент на пост главы города Троицка (3-е место, несмотря, а вернее благодаря тому, что город его очень хорошо знает) и штатный оппозиционер. Вся его помощь будет заключаться в том, чтобы использовать и усугублять наши проблемы для пиара себя любимого и антипиара Администрации города. Никакого конструктива мы от него не получим. Главный метод борьбы, который он использует - это бесконечные писульки в Прокуратуру г. Троицка, которые никогда ничем не заканчиваются. См. http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5975&start=0
Не думаю, что нам это нужно.

Ася Копылова, тоже житель города Троицка, 1-я секция, кв. 23.

P.s. Мое сообщение дано в ответ на приглашение к сотрудничеству:

"Ув. коллеги! Буду рад оказать посильную помощь в решении ваших проблем!
Житель города г.Троицка Безниско Олег Дмитриевич,
советник Уполномоченного по правам человека в РФ,
т.р. .....".

По-видимому, он передумал нам помогать, раз стер свое сообщение.

Ася.

asya.kopylova

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  Олег Безниско Чт Мар 13, 2008 12:50 pm

Есть два варианта.

Первый. Продолжать надеяться на доброго дядю из Администрации города Троицка, который собственно и является главной причиной того, что дал разрешение недобросовестным другим дядям вас развести на бабки. Теперь когда вы дошли до точки, вам предложили или сваливайте со своими деньгами образца 2004 года или доплачивайте. Глава города В.Сиднев один раз вас уже "осчастливил" - единожды солгавшему - нет веры. А у В.Сиднева таких "хвостов" в Троицке немало: через дорогу от вашего недостроя (семисекционного) стоит два остова Е-39, в глубине микрорайона "В" на краю оврага за детско-юношеской школой №2 ещё три недостроя В-63 (средняя башня наклонилась, потому что технадзор, который обязана была осуществлять Администрация города (Горстрой) не осуществлялся должным образом).

Второй. Брать всё в свои руки - как можно быстрее. Только без понимания того, что происходит в городе вам не обойтись. Нужно найти союзников, например, среди депутатов горсовета. От любой помощи не нужно отказываться.
Но для этого вам не нужно поддаваться на провокации. Я не буду комментировать утверждения {Ася Копылова, тоже житель города Троицка, 1-я секция, кв. 23.}.
Ровно наоборот, именно моя помощь человека с очевидность не играющего на стороне Администрации, на мой взгляд, вам сейчас нужна. Но... да, и Сиднев, и Дудочкин очень бы не хотели, чтобы я вас консультировал, чтобы я вам помогал - в этом случае у них нет шансов продолжать водить вас за нос.
Отсюда, эти необоснованные домыслы о моих политических целях.

Да, и ничего я не стирал!!! Если мой пост стёрт, то это сделал не я. Но...

Моё предложение о помощи остаётся в силе. Тел. раб. 6070318. С уважением Олег Безниско


Последний раз редактировалось: Олег Безниско (Чт Мар 13, 2008 2:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Олег Безниско

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  Олег Безниско Чт Мар 13, 2008 2:11 pm

Впрочем, я весьма благодарен Асе - моё первое сообщение действительно исчезло(!?).
Соответственно вопрос к модераторам этого форума. На каком основании удалено моё первое сообщение от 05.03.2008 года?
Какая замечательная вещь мобильный телефон! Удалось выяснить следующее:
Моё первое сообщение удалено по просьбе администратора форума - как мне объяснили - для того, чтобы не создавать множественности обращений: в ближайшее время я встречусь с представителями инициативной группы Е-42 и мы наметим пути совместной работы.
С уважением Олег Безниско

Олег Безниско

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  Александр Чт Апр 03, 2008 11:24 am

06 апреля в 11.00 на Славянской площади г.Москвы инициативная группа дома В-63 в Троицке организовала митинг обманутых дольщиков и приглашает присоединиться соинвесторов нашего дома Е42 к этой акции.
Большая просьба поддержать наших соратников по борьбе за дострой наших домов.
У нас на собрании было много активных и целеустремленных участников.
Пожалуйста ,организуйтесь! Плакаты и мегафоны можно взять у меня,предварительно позвонив по тлф. 8-903-672-70-90.Удачи.

Александр

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2007-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Предложения - план действий

Сообщение  Олег Безниско Ср Апр 09, 2008 10:36 am

В воскресенье, 06.04.2008г., был в Москве на Славянской пл. на митинге обманутых соинвесторов (ОС). Хочу поделиться некоторыми впечатлениями.
1. Нет сомнения в том, что массовые акции нужно проводить, проводить регулярно и они должны становиться всё более и более массовыми.
2. И тем не менее кроме этого должна быть обязательно конструктивная программа решения проблемы - одними лозунгами дело с мёртвой точки не сдвинуть.

На мой взгляд, что касается Троицка, то здесь дело обстоит для ОС плохо именно потому, что не только и строители (С) (все супчики: и проектанты, и исполнители, и технадсмотрщики), и Администрация города (А) виноваты и должны нести ответственность, но и следующие этапы, т.е. их предложения выхода из ситуации - не могут гарантировать получения квартир ОС-ми. А и С, на мой взгляд, ведут циничную политику "выдавливания" старой партии соинвесторов - требованием доплат или предложением "убираться" с выплатой обесцененных инфляцией платежей по договорам 5-7-летней давности. С последующим "запуском" на этот объект новых соинвестором, но уже по новым ценам и получением новых сверхдоходов.
ОС не должны испытывать никаких иллюзий в отношении этих "господ".
Поэтому не менее важным чем митинги должен быть следующий план действий:
1. Создание юридического лица в форме некоммерческого партнёрства (НП).
2. Оформление всего объекта (в каком бы состоянии он ни был) в долевую собственность.
3. Переоформление на НП договора аренды земельного участка под объектом незавершённого строительства.
4. Осуществление полного финансового контроля за всеми последующими действиями как власти, так и тех кто "вызвался" достроить объект.

С этой позиции (долевой собственности) у каждого члена НП будет право не только получать достоверную информацию, но и в крайнем случае продать свою долю, но на своих условиях.
Если же местная или региональная власть будет вынуждена или вкладывать в этот объект бюджетные ресурсы (под воздействием митингов или недовольства вышестоящего начальства), или привлекать строителей (выдавая им компенсационные площадки) - НП будет выступать в этом (переговорном) процессе контрольной стороной.

Олег Безниско

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  kest Вт Июл 29, 2008 10:52 pm

09.08.2008г (в субботу) в 11:00 митинг у администрации города Троицка.
Заодно там же будет проведено очередное собрание соинвесторов.
lol! lol! lol! lol!
Цель мероприятия:
1. Выразить протест против позиции принятой Администрацией к проблемам, возникшим при строительстве данного жилого дома.
2. Потребовать от Администрации принятия всех возможных мер воздействия на руководство ООО «Десна» для возобновления и скорейшего окончания строительства дома.
3. В случае возникновения необходимости внесения доплат соинвесторами для достройки дома потребовать гарантированных сроков окончания строительства от ООО «Десна».
4. Выполнить свои обещания, данные нам на предыдущем пикетировании о привлечении виновных к уголовной ответственности.

kest

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2007-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ Empty Re: МИТИНГ

Сообщение  Олег Безниско Вт Авг 12, 2008 4:43 pm

В субботу, 09.08.2008г., у здания администрации города (на площадке перед доской почета) прошел митинг обманутых соинвесторов одного из проблемных строительных объектов Е-42. Об этом можно прочесть на сайте газеты "Самоуправление" в номерах за 2007 год.
В частности:
http://www.samoupravlenie-mo.ru/images/3812.jpg

Напомню, осенью 2003 года вместо того чтобы строить на площадке между 4 школой и ул.Текстильщиков новую супер-школу на деньги обещанные губернатором, Сиднев подписал договор с одним из застройщиков на строительство 7-секционного коммерческого жилого дома. Под обещание: 20% жилья будут принадлежать городу. Вот уже и 2008 год на исходе, а нет ни только жилья для городской очереди и бюджетников, но и несколько сотен обманутых семей, среди которых есть и жители города. Более того, выступая на митинге в субботу, г-н Дудочкин без зазрения совести сказал, что там никакой городской доли нет. Когда же я его попытался уличить во лжи, он не моргнув глазом сказал, что мы на эту городскую долю будем строить коммуникации к этому дому(!?) Просто чудовищно! Тогда как же обещания Сиднева образца 2003 года. Очередная ложь?!
Сегодняшнее состояние объекта - незавершёнка по конструктиву порядка 30%, застройщик - банкрот!
Дальше больше. Привлечённая администрацией новая организация для завершения строительства объекта предлагает обманутым людям просто доплатить. Дудочкин как воды в рот набрал, словно не знает, что губернатор дал команду ещё в 2006 году решить все вопросы с обманутыми соинвесторами - основной механизм - компенсационные площадки.
Дальше ещё хуже. Новый застройщик предлагает соинвесторам подписать так называемое допсоглашение, которое если внимательно его прочесть, фактически лишает соинвесторов всех прав, кроме одного безропотно и регулярно вносить дополнительные деньги(!?).

Несколько фото:
http://s39.radikal.ru/i084/0808/82/ebcb66d0b840.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0808/3a/197d8e96660b.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0808/62/40c81b992eb9.jpg

Если соинвесторы "поведутся" на очередные обещания - не видать им своих законных квартир как собственных ушей и верно это как то, что Сиднев не даст ни одной площадки другой группе, надеющихся на него граждан - членов городских ЖСК.
Обмануты будут и те, и другие.

Вот и нужно и обманутым соинвесторам объектов Е-42, Е-39, В-63 объединяться. И с движением ЖСК вместе добиваться решения городских вопросов в интересах большинства жителей города, а не узкой группы "товарищей".

Олег Безниско

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения